পত্নীতলায় আগুন লেগে বসতবাড়ি ভস্মীভূত,৬ লাখ টাকার ক্ষতি

- আপডেট সময় : ০৭:১৬:২৩ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২৩ ১১৮ বার পড়া হয়েছে

নওগাঁর পত্নীতলায় নজিপুর সরদার পাড়া এলাকায় আফতাব উদ্দিনের ছেলে মাজেদুর রহমানের বাড়ীতে গভীর রাতে আগুন লেগে বসতবাড়ি পুড়ে ভস্মীভূত।
শনিবার (২৮ জানুয়ারি) আনুমানিক রাত সাড়ে ৯ টার সময় এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় ও ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা যায় বাড়ীর মালিক মাজেদুর ঢাকায় থাকেন বাড়ীতে ভাড়াটিয়া হিসাবে কাটাবাড়ী হারপুর মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক শহিদুল ইসলাম দির্ঘদিন ধরে তার পরিবার সহ ভাড়ায় বসবাস করেন।
ঘটনার দিন শহিদুলের পরিবার আত্মীয়র বাড়ী দাওয়াত খেতে যান রাত সাড়ে ৯ টার দিকে ওই বাড়ীতে আগুন দেখে প্রতিবেশীরা তাকে মোবাইল ফোনে খবর দেন এবং ফায়ার সার্ভিস কেও খবর দেন ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণ ও নিভিয়ে ফেলেন ততক্ষণে বাসায় থাকা নগদ ৫০ হাজার টাকা ফ্রীজ, আলমারী ওয়ার ড্রপসহ সকল আসবাব পত্র কাপড়, প্রয়োজনীয় কাগজ পত্র পুড়ে ছাই হয়ে যায়।শহিদুল ইসলাম এসে দেখে সব পুরে গেছে।
বাড়ীর ভাড়াটিয়া শহিদুল ইসলাম বলেন এতে তার প্রায় ৫ থেকে ৬ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে কিছু অবশিষ্ট নেই আার।
এ বিষয়ে পত্নীতলা ফায়ার স্টেশন ইনচার্জ ওয়্যার হাউজ ইন্সপেক্টর রায়হান ইসলাম বলেন খবর পাওয়ার সাথে আমরা দ্রুত ঘটনা স্থলে পৌছে আগুন নিয়ন্ত্রণে এনে নির্বাপন করি।এতে বাড়ীতে থাকা টাকা ও বিভিন্ন আসবাবপত্র পুড়ে ৪ লক্ষ টাকার মতে ক্ষতি হয়েছে।ধারনা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছিল।