রবিবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৬:২৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
জনগনকে রাস্তা কিনে গোদাগাড়ী চর আষাড়িয়াদহ যেতে হয় রাজশাহীতে নানা আয়োজনে বেগম রোকেয়া দিবস পালন তাহেরপুরে বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদ আলো খন্দকারের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত সারিয়াকান্দিতে সংবাদ সম্মেলনে স্বীকার করলেন ঘর তোলার কথা! সারিয়াকান্দিতে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস পালিত সারিয়াকান্দিতে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত সারিয়াকান্দিতে থানার নবাগত ওসির যোগদান ও বিদায়ী ওসিকে সংবর্ধনা রাজশাহীতে ৬৫ হাজার ২০৫ শিশুকে খাওয়ানো হবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল সারিয়াকান্দি উপজেলা বাল্য বিবাহ নিরোধ কমিটির কর্মশালা অনুষ্ঠিত রাজশাহী শিক্ষা বোর্ড কর্মকর্তা জাহিদুরের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি’র অভিযোগ
নোটিশ :
দেশের জনপ্রিয় সর্বাধুনিক নিয়ম-নীতি অনুসরণকৃত রাজশাহী কর্তৃক প্রকাশিত নতুনধারার অনলাইন নিউজ পোর্টাল ‘যমুনা প্রতিদিন ডট কম’

সুনামগঞ্জে হরতালের সমর্থনে মিছিল : সংঘর্ষে রণক্ষেত্র শহর,আটক ৪

সুনামগঞ্জে বিএনপি জামায়াতের ডাকা ৪৮ ঘন্টার হরতালে পুলিশ ও বিএনপি নেতাকর্মীদের মাঝে ব্যাপক সংঘর্ষ হয়েছে।এ সময় পুলিশ ৪ জনকে আটক করলেও তাদের নাম ও পরিচয় তাৎক্ষনিক জানা যায়নি।

গতকাল রবিবার সকাল ১১ টায় সুনামগঞ্জ শহরের পুরাতন বাস স্টেশন ও এর আশাপাশের এলাকায় পুলিশ ও বিএনপি জামায়াতের নেতাকর্মীদের মধ্যে এ সংঘর্ষ হয়।এতে পুরো এলাকা রণক্ষেত্র পরিণত হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকাল ১১টার দিকে বিএনপি ও জামায়াতের নেতাকর্মীরা হরতালের সমর্থনে পুরাতন বাস স্টেশন এলাকায় একটি মিছিল বের করতে চাইলে পুলিশ বাধা দেয়।পরে উভয়পক্ষের মাঝে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লে টিয়ারশেল ও রাবারবুলেট ছুড়ে বিএনপি নেতাকর্মীদের ছত্রভঙ্গ করতে চায় পুলিশ।বিএনপি নেতাকর্মীরা দুইভাগে বিভক্ত হয়ে আরপিননগর ও জামতলা এলাকা থেকে পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ছুড়তে থাকেন।থেমে থেমে ঘণ্টাব্যাপী চলে দুপক্ষের সংঘর্ষ।পরে পুলিশ জনবল বৃদ্ধি করে দুই পাড়ায় ঢুকে বিএনপি নেতাকর্মীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়।সংঘর্ষে বেশ কয়েকজন পুলিশ সদস্য ও সংবাদকর্মীরা আহত হয়েছে।

এ সময় বিএনপি কর্মীদের অভিযোগ আরপিননগর এলাকা থেকে ৪জন যুবককে আটক করেছে পুলিশ।তাদের দাবি আটককৃতরা আওয়ামী লীগের সমর্থক।

সংঘর্ষের পর পুরো শহরে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে।সংঘর্ষ চলাকালে এবং পুলিশের টিয়ারশেল ও রাবার বুলেটের ধোয়ায় দিক বেদিকে সাধারন জনগনকে ছুটাছুটি করতে দেখা গেছে।

এ ব্যাপারে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশন) রাজন কুমার দাস সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, হরতালকে কেন্দ্র করে বিএনপি জামায়াত নাশকতা সৃষ্টি করে শান্ত পরিবেশকে অশান্ত করতে চেয়েছিল কিন্তু পুলিশ তাৎক্ষনিক টিয়ারসেল ও রাবারবুলেট ব্যবহার কওে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে।এখন পরিস্থিতি অনেকটাই স্বাভাবিক বলে তিনি দাবী করেন।আহতদের তাৎক্ষনিক চিকিৎসার জন্য সুনামগঞ্জ জেলা সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।তবে নাশকতাকারীদের ধরতে পুলিশী অভিযান পরিচালিত হচ্ছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ