বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০১:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
চিঠিঃ কি নামে ডাকি তোমায়─ জান্নাতুল ফেরদৌসি বগুড়া-১ আসনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করলেন আ’লীগের মনোনীত প্রার্থী সাহাদারা মান্নান রংপুর ২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে সুমনা আক্তার লিলির মনোনয়ন সংগ্রহ মধুপুরে অটোরিকশা ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত সিরাজগঞ্জ-৩ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন কৃষিবিদ সুইট বগুড়ার গোকুলে জমি সংক্রান্ত জেরে মুক্তিযুদ্ধাকে মারপিট করে আহত,থানায় অভিযোগ দলীয় নেতাকর্মীদের ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত হলেন নৌকার মাঝি আহসানুল ইসলাম টিটু রাসিক মেয়র লিটনের সাথে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আবুল কালাম আজাদের সাক্ষাৎ র‍্যাব-৫ এর অভিযানে বিদেশি পিস্তল, ম্যাগজিন ও গুলিসহ অস্ত্র কারবারী গ্রেফতার বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানালেন বাগেরহাটের সোহাগ
নোটিশ :
দেশের জনপ্রিয় সর্বাধুনিক নিয়ম-নীতি অনুসরণকৃত রাজশাহী কর্তৃক প্রকাশিত নতুনধারার অনলাইন নিউজ পোর্টাল ‘যমুনা প্রতিদিন ডট কম’

জয়পুরহাটের ক্ষেতলালে বিএসটিআই’র অভিযানে তিন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

বিএসটিআই (বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন) রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের উদ্যোগে ও জয়পুরহাট জেলার ক্ষেতলাল উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়।

আজ ১৯ অক্টোবর (বৃহস্পতিবার) এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

বৃহস্পতিবার বিকেলে বিএসটিআই রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের উপপরিচালক (সিএম) ও অফিস প্রধান সাইফুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, উক্ত অভিযান পরিচালনাকালে সরিষার তেল এর অনুকূলে বিএসটিআই’র মান সনদ গ্রহণ না করে ও মিথ্যা তথ্য প্রদান করার অপরাধে বিএসটিআই আইন-২০১৮ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ক্ষেতলাল উপজেলার বটতলী বাজারের বিসমিল্লাহ ভ্যারাইটি স্টোর (সরিষার তেল মিল) কে ১০ হাজার টাকা জরিমানা (লেবেল ও মোড়কবিহীন সরিষার তেল উৎপাদন),ইটখোলার ভাই ভাই অয়েল মিল কে ওজন ও পরিমাপ মানদণ্ড আইন-২০১৮ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ৪ হাজার টাকা জরিমানা ও ইটখোলার শামীম কনফেকশনারিকে মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য বিক্রয় বিতরণ করার অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ১ হাজার টাকা জরিমানাসহ ০৩ মামলা দায়ের করে মোট ১৫,০০০/-জরিমানা করা হয়।

উক্ত মোবাইল কোর্ট ২টি পরিচালনা করেন ক্ষেতলাল উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নুসরাত জাহান বন্যা, সহাকারি কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জিন্নাতুল আরা।

এ অভিযানে প্রসিকিউটর হিসেবে ছিলেন বিএসটিআই রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের ফিল্ড অফিসার (সিএম) মো. দেলোয়ার হোসেন।

বিভাগীয় কার্যালয় থেকে প্রায় সব জেলায় অভিযান চলছে।জনস্বার্থে বিএসটিআই বিভাগীয় কার্যালয়, রাজশাহীর এ রকম অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ